КАТАЛОГ

Кофейные рекорды мира: самые большие, дорогие, редкие и необычные виды кофе

Кофейные рекорды мира: самые большие, дорогие, редкие и необычные виды кофе

Кофе – это не просто напиток, это целая культура, которая существует уже несколько веков. В мире кофе существуют удивительные рекорды, которые поражают воображение и показывают, насколько разнообразен и удивителен этот напиток. Давайте рассмотрим некоторые из самых интересных кофейных рекордов мира. 

Содержание

  1. Самый дорогой кофе в мире
  2. Самый большой кофейный стакан
  3. Самый редкий вид кофе
  4. Самый необычный способ приготовления кофе

Самый дорогой кофе в мире

Самым дорогим кофе в мире считается Kopi Luwak. Этот кофе производится в Индонезии и получает свое название благодаря процессу его производства. Зерна Kopi Luwak проходят через пищеварительный тракт циветкотов, которые выбирают только самые спелые и качественные ягоды кофейного дерева. После прохождения через животное, зерна очищаются и обжариваются. Этот уникальный процесс делает Kopi Luwak одним из самых дорогих видов кофе в мире, цена за фунт которого может достигать нескольких сотен долларов.

Самый большой кофейный стакан

В 2018 году в Швейцарии был приготовлен самый большой кофейный стакан в мире. Его объем составил целых 3 487 литров! Этот рекорд был установлен в рамках фестиваля кофе и чая и поразил всех любителей этого напитка.

Самый редкий вид кофе

Самым редким видом кофе считается Гейша (Geisha). Этот сорт происходит из Панамы и отличается изысканным вкусом с нотками цитрусовых, цветов и ягод. Гейша считается одним из самых дорогих и редких видов кофе в мире, его выращивание требует особых условий и ухода.

Самый необычный способ приготовления кофе

Самым необычным способом приготовления кофе является метод "кофе через слона". В некоторых странах Юго-Восточной Азии используют слонов для производства кофе. Сначала слон ест спелые кофейные ягоды, а затем они проходят через его пищеварительную систему. После этого зерна очищаются, обжариваются и используются для приготовления напитка. Такой кофе обладает особым вкусом и ароматом.

Кофейные рекорды мира – это удивительные и захватывающие факты, которые показывают, насколько разнообразен и уникален этот напиток. Каждый из них открывает новые грани мира кофе и позволяет насладиться его разнообразием.