КАТАЛОГ

Эспрессо-бар

Эспрессо-бар

Готовы ли вы сделать решительный шаг ...

в мир эспрессо? 

Что ж, тогда разберем главные аспекты и на что следует обратить внимание в первую очередь, и в конце - главные ошибки. 

Существует множество способов употребления сваренного напитка - горячий, холодный, со льдом, смешанный с молоком или чисто черный. Многие предпочитают его в форме эспрессо, небольшой концентрированной порции. 

Будем честны, эспрессо приготовить немного сложнее, чем чайник френч-пресса или воронку, и в то время как некоторые потребители приравнивают эспрессо к простой капсуле вставляемой в автомат, более опытные ценители кофе знают, что приготовление эспрессо - это искусство (и оставляют это бариста на районе).

Хорошей новостью является то, что с правильной кофемашиной вы можете научиться совершенствовать искусство приготовления эспрессо, не выходя из дома: молоть, темперовать и извлекать из ваших кофейных зерен жидкое золото - экстракт эспрессо. 

КОФЕМАШИНА

Да, кофемашина стоит немалых денег. Это, скорее, для тех, кто не может представить свой день без утренней кружки латте или послеобеденного эспрессо, кто инвестирует в качество, осознавая, что результат не заставит себя ждать, а вложенное окупится в долгосрочной перспективе. 

В нашем каталоге вы найдете огромное количество профессионального кофейного оборудования, от чашечек и темперов до мощных эспрессо-машин, которые подойдут не только для дома, но и для кофейни. 

Автоматические кофемашины хороши своей легкостью в обращении, сравнительно небольшой ценой и мобильностью. Они хороши, если нет желания долго возиться, подбирая нужный профиль (машина всё сделает за вас); они хороши для быстрой чашки, но, к сожалению, искусства и профессионализма в этом мало. Нет возможности управления процессом, настройки под личные предпочтения, поискам новых рецептов.

Выбор идеальной домашней эспрессо-машины основывается на ваших нуждах и, конечно же, бюджете. 

Важно понимать, что кофемашина и эспрессо-машина - это немного разные вещи. 

Критерии идеальной домашней эспрессо-машины:

  • Компактность;
  • Для дома вы можете выбрать эспрессо-машину с одной группой выхода; 
  • Быстрый нагрев и подача горячей воды;
  • Понятное интуитивное управление;
  • Цифровая настройка температуры, обеспечивающая дополнительную точность;
  • Паровой стимер для вспенивания молока, при желании. 


КОФЕМОЛКА

Кофемолка высокого качества для  полного ароматического раскрытия ваших кофейных зерен. Это даже не обсуждается, особенно для эспрессо, где необходим мелкий равномерный помол. 


ВЕСЫ

Более точный подход обеспечит стабильный результат при заваривании дома, а также гарантирует, что вы сможете грамотно распределять дозы для каждого напитка, расчитывая на вашу пачку кофе.

Взвешивание кофейной смеси и использование весов при каждом заваривании имеет гораздо большую ценность, чем вы можете себе представить.

Рэтио ( соотношение молотого кофе с водой) - всё ради этого показателя.

Весы для приготовления кофе должны иметь высокую точность, до сотых. 

Закажите весы для бариста на Majaro.ru

ТЕМПЕР

Такая простая и такая важная вещь - темпер - его предназначение понятно по названию. Темпер создан для того. чтобы утрамбовывать свежий молотый кофе в портафильтре до того, чтобы уплотнить кофейные частички и создать давление в кофейной "шайбе". Ключевой шаг в создании гармоничного во вкусе и аромате шота эспрессо.

ПИТЧЕР 

Взбить молоко - это целое искусство, ключом к которому являютя маленькие пузырьки пара. Искусство, которое кажется нам очень простым в постижении, особенно когда видим легкие движения бариста за баром. Это не так просто, и для достижения хорошей молочной пены, Вам, возможно потребуется испорить пару литров. но нет ничего невозможного.

Для того, чтобы освоить малочну пену Вам потребуется металлический питчер среднего обьема. 

Совет: взбивайте под углом, создавая имитацию "водоворта". 

Топ-3. ОШИБКИ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ ДОМАШНЕГО ЭСПРЕССО-БАРА. 

1. Кофемолка не в приоритете или машина со встроенной кофемолкой;

Легко попасть под соблазн кофемашины, в которой уже заложены функции, которые только можно пожелать, но факт остается фактом -  у вас никогда не будет контроля. Кофемолка нужна вам куда больше, чем вы можете себе представить. 

2. Красота не равно функционал;

Эпоха инстаграма, красивых картинок в едином цветовом стиле. Картинка радует глаз, и, конечно, мы должны получать и эстетическое удовольствие от взгляда на наш кофейный уголок, но ни в коем случае не позволять этому полностью влиять наш выбор. 

3. Необдуманные решения.

Мы часто совершаем быстрые необдуманные решения, будучи излишне вовлеченными в процесс, погруженные во все это волнение от задумки. Представьте эти вкусные чашки эспрессо и латте, которые будут приготовлены вашими руками. Звучит великолепно, но иногда стоит обратиться к реальности. Стоимость и простота обслуживания должны быть окупаемы в долгосрочной перспективе. Не покупайте сразу очень дорогую машину. Начните с малого, поймите, что нравится лично Вам и в чем вы хотите развиваться. 

Готовьте кофе в удовольствие, а мы всегда будем рядом, для того, чтобы оснастить Вас всем необходимым, в том числе и знаниями и советами.

С заботой о Вас, команда Majaro!