КАТАЛОГ

Зерновой кофе для прогулки не хуже, чем в Starbucks

Зерновой кофе для прогулки не хуже, чем в Starbucks

Starbucks использует зерна арабики, полученные из Южной Америки, Африки и Азии. Кофе имеет сложный вкус с выраженной кислинкой.
В этой статье рассмотрим, какие у Majaro есть варианты, которые смогут потягаться или даже превзойти кофе знаменитого бренда.

Содержание

  1. Кофе светлой обжарки
  2. Кофе средней обжарки
  3. Кофе темной обжарки
  4. Универсальный рецепт кофе для хорошей прогулки
  5. Рецепт холодного кофе со льдом

Starbucks предлагает несколько вариантов обжарки:

  • Blonde – самая светлая обжарка, с мягким вкусом, насыщенным ароматом и сладкими нотками.
  • Medium – средняя обжарка гарантирует напитку мягкий и сбалансированный вкус.
  • Dark – самая темная обжарка, характеризуется глубоким и ярким вкусом.

Кофе светлой обжарки

Наиболее мягкий и сладкий кофе. Зерна выращивают в Латинской Америки, Африки и Азии. Обжаривают особым способом, благодаря чему напиток приобретает мягкую кислинку и едва уловимые фруктовые ноты.

Сидамо Эфиопия — Во вкусе и аромате раскрываются нектарин, сироп агавы. Послевкусие закреплено нотами шиповника и кедра. В основе этого кофе также есть приятная карамельная сладость, благодаря обжарке Marajo в зерне нейтрализуются кислотные ноты. При заваривании холодным способом (cold brew) напиток приобретает выразительную сладость фруктов. В эспрессо-машине сладость уходит, и остается цитрусовая кислотность. Кофе идеально подходит приготовления десертных напитков для завтрака.

Кофе средней обжарки

Кофе Starbucks средней обжарки обладает мягким вкусом и крепостью. Напиток получается без ярко выраженных ароматов и неожиданного послевкусия.

Во вкусе раскрываются цитрусовая кислинка (грейпфрут, апельсин, иногда лимон), бобовые (какао, орех). В аромате присутствуют молочный шоколад, специи, миндаль, ирис. Послевкусие наполняет цветочно-ягодными нотками, специями и цитрусом.

Попробуйте 100% арабику средней обжарки Majaro, чтобы наполнить свое утро новыми эмоциями и полными энергии отправиться на прогулку по городу.

Aurora — смесь трех сортов арабики, каждый из которых обжаривается отдельно, чтобы проявить индивидуальные вкусовые качества. Смесь включает в себя Бразилия Сантос, Колумбия Супремо и Гватемала. Соединение качеств рождает неповторимые послевкусия: терпкий грейпфрут, сладость свежей выпечки, горький шоколад.

Эфиопия Иргачефф — сорт с характерным цветочным букетом, напиток получается плотным с запоминающимся ароматом. Почувствуйте вкус лимона, ириса и меда. В послевкусии скрываются терпкость бергамота и крепкий черный чай. Кислинка получается мягкая, как у фруктово-ягодного вина.

Зерна из Эфиопии отлично подходят для эспрессо, который станет хорошей основой для десертных кофейных напитков. При смешивании с молоком раскрывается яркими оттенками.

Vero Italiano — Во вкусе раскрываются горький шоколад, пряные специи, томат. Идеальный кофе для ценителей итальянской обжарки, в результате которой зерна приобретают от темно-коричневого до почти черного оттенка. Напиток получается выразительным, а горечь напоминает жженый сахар.

Бразилия Серрадо — в напитке из 100% арабики из Бразилии раскрываются горчинку темного шоколада, сладость какао и миндаля, кислинка апельсина. Кофе прекрасно раскрывается при приготовлении в турке. Бразилия Серрадо часто используют в заведениях для американо, эспрессо, капучино и других напитков.

Марагоджип Никарагуа — это 100% арабика из Центральной Америки. В готовом напитке вы почувствуете мягкую фруктовую кислинку и сладость, свойственные грейпфруту, вишни, белого винограда. Все это дополняется едва заметным привкусом шоколада. Почувствуйте в аромате десертную выпечку и корицу. Послевкусие приобретает кислинку сухого красного вина и цедры грейпфрута.

Перу SHB — 100% арабика высокого качества. Напиток получается средней крепости с незначительной цитрусовой кислинкой, со вкусом пекарского шоколада и миндаля. Средняя обжарка подчеркивает ароматы и вкус перуанского кофе. Перу SHB прекрасно раскрывается в приготовлении в рожковой кофеварке, в результате чего получается эспрессо без посторонних вкусов. С добавлением молока раскрывается лимонные и ореховые ароматы.

Кофе темной обжарки

Кофе темной обжарки из Италии, Латинской Америки, Африки и Азии, Индонезии получается густой, плотный и маслянистый. Некоторые сорта обладают выраженным ароматом трав. Вкус у напитка получается глубоким и насыщенным, с ярко выраженными нотами какао и карамели. Особенности кофе темной обжарки — отсутствие ярко выраженной кислинки. Вместо кислинки вы получаете сладкий и насыщенный вкус, с приятной горчинкой. Послевкусие остается долгим и приятным.

Vero Italiano — кофе итальянской обжарки отлично подходит для приготовления эспрессо. Характеризуется сильным вкусом с примесью горького шоколада, пряностями, сухофруктов. В процессе обжаривания натуральный сахар в кофейных зернах карамелизуется, что и придает вкусу шоколадные оттенки. Кофе с высоким содержанием кофеина — популярный выбор для любителей кофе, которым нравится насыщенный, крепкий вкус и заряд бодрости на весь день.

Vending Caldo – смесь из зерен арабики и робусты северо-итальянской обжарки. Во вкусе — древесные нотки, какао, карамель, цитрусовая кислинка. Используют для приготовления как дома, так и в кофейнях. Готовят в эспрессо-машинах, френч-прессе, пуровере.

Crema Breeze — смесь арабики и робусты. Обладает пряно-шоколадным ароматом, нотки специй и какао-бобов, молочного шоколада и сухофруктов. Напиток получается плотным с бархатной кремой. Вкус насыщенный, обволакивает теплом и спокойствием. В мягком послевкусии ощущается приятная сладость белого винограда.

Бразилия Вендинг — Кофе из Семи-Аридо-Капишаба для настоящих ценителей плотного эспрессо. Плотное тело напитка, с чистым, бархатистым вкусом, без кислинки, с ароматом степных трав. Сорт робусты подходит для приготовления в турке и в чашке. Также крепкий эспрессо можно приготовить вендинговых аппаратах.

Универсальный рецепт кофе для хорошей прогулки

Сварить вкусный кофе можно дома. Скрасить прогулку холодным вечером поможет кофе с горячим шоколадом. Для приготовления напитка потребуются:

  • 40-50 мл черного кофе
  • 40 мл горячего шоколада
  • 100 мл молока

Сварите черный кофе, используя Бразилия Серрадо или Гватемала. Растопите шоколад и налейте его в высокий стакан, после чего залейте теплым молоком. Последним слоем добавьте кофе. Пейте напиток через соломинку, чтобы почувствовать вкус каждого слоя.

Рецепт холодного кофе со льдом

В жаркий летний день рекомендуем охладиться с помощью холодного кофе со льдом. Приготовьте 150 мл кофе, смешайте с 200 мл молока и добавьте лед. Лучше использовать вместо сахара сладкий сироп, он лучше растворяется в холодных напитках.